...

В России чиновников за взятки будут жестко наказывать - Владимир Путин

Россия Материалы 24 декабря 2010 17:34 (UTC +04:00)
Российские власти в рамках борьбы с коррупцией будут как совершенствовать законодательство, так и жестко наказывать чиновников за взятки, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу на встрече с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса.
В России чиновников за взятки будут жестко наказывать - Владимир Путин

Российские власти в рамках борьбы с коррупцией будут как совершенствовать законодательство, так и жестко наказывать чиновников за взятки, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу на встрече с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса, пишет РИА Новости.

"Мы будем последовательно проводить антикоррупционную работу, жестко наказывать недобросовестных чиновников, продолжим "чистить" законодательство, устранять саму возможность для коррупционных проявлений", - сказал Путин.

Он привел данные Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России", согласно которым в 2006 году на взятки уходило до 10% оборота малого и среднего бизнеса, а в 2010 году этот показатель составил 5%.

"Невеселая статистика. Она улучшается... Но объемы беды большие... 5% - это 1 триллион рублей - эта цифра страшная", - заявил премьер.

Тэги:
Лента

Лента новостей