...

В Ростовскую область России в рамках учений перебрасываются силы ВДВ

Россия Материалы 13 марта 2014 11:39 (UTC +04:00)
Командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов в рамках командно-штабных учений поставил задачу перебросить часть сил в Ростовскую область
В Ростовскую область России в рамках учений перебрасываются силы ВДВ

Командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов в рамках командно-штабных учений поставил задачу перебросить часть сил в Ростовскую область, передает в четверг агентство "Интерфакс".

Как информирует минобороны, десантники переброшены на незнакомую местность для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки в рамках дивизионных командно-штабных учений с Ивановским соединением ВДВ.

На полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантируются 1,5 тысяч военнослужащих, около десятка единиц боевой техники и различные грузы, информирует военное ведомство.

"Переброска военнослужащих, вооружения и военной техники, а также необходимых запасов материальных средств осуществляется 15 самолетами Ил-76. В ходе учения одной из основных задач является отработка вопросов межвидового взаимодействия войск", - говорится в сообщении.

Дивизионные командно-штабные учения продлятся до 14 марта.

Всего в маневрах будут задействованы около четырех тысяч десантников, 36 воздушных судов военно-транспортной и армейской авиации, около 500 единиц военной техники и вооружения (боевые машины десанта, бронетранспортеры и самоходные артиллерийские установки, большегрузные автомобили повышенной проходимости, снегоходы и квадроциклы).

Тэги:
Лента

Лента новостей