...

Россия и США вместе могут сделать многое - госсекретарь

Россия Материалы 15 декабря 2015 20:05 (UTC +04:00)
Венские переговоры по сирийскому урегулированию открывают целый ряд новых возможностей, Россия и США вместе могут сделать многое, заявил госсекретарь США Джон Керри во вторник на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве
Россия и США вместе могут сделать многое - госсекретарь

Венские переговоры по сирийскому урегулированию открывают целый ряд новых возможностей, Россия и США вместе могут сделать многое, заявил госсекретарь США Джон Керри во вторник на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве, передает РИА Новости.

"Как "Вена-1", так и "Вена-2" - это действительно очень хорошее начало, оно открывает целый ряд возможностей, и совершенно ясно, что я и господин Лавров, мы согласны с тем, что вместе Россия и Соединенные Штаты могут сделать многое для того, чтобы продвинуться в процессе сирийского урегулирования", - сказал Керри.

Керри поблагодарил Путина за гостеприимство и за усилия, которые предпринимает российский министр иностранных дел и его команда в деле сотрудничества с США.

Госсекретарь США напомнил, что президент России имел возможность недавно пообщаться с американским лидером Бараком Обамой в Нью-Йорке и в Париже.

"Как Вы, так и президент Обама выразили приверженность тому, чтобы оказать содействие господину Лаврову, и мне, и нашим командам для того, чтобы выработать определенный подход по решению тех вопросов, которые связаны с Украиной и с Сирией", - подчеркнул он.

С российской стороны, помимо Лаврова, во встрече принимают участие также помощник президента РФ Юрий Ушаков, с американской - заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, специальный помощник президента США по делам России Селеста Уолландер и посол США в РФ Джон Теффт.

Предыдущий визит Керри в Россию состоялся 12 мая текущего года, Путин принимал его в своей сочинской резиденции Бочаров ручей - также после переговоров госсекретаря с главой МИД РФ. Тогда встреча вместо изначально запланированных около 90 минут продлилась более четырех часов, причем часть времени она проходила в неформальной обстановке.

Тэги:
Лента

Лента новостей