...

Число жертв взрыва в Дагестане возросло до четырех, пятеро ранены (Обновлено)

Россия Материалы 15 февраля 2016 12:14 (UTC +04:00)
Автомобиль "Газель" взорвался в понедельник утром недалеко от поста полиции на юге Дагестана
Число жертв взрыва в Дагестане возросло до четырех, пятеро ранены (Обновлено)

12:14 (GMT+4) Число погибших в результате взрыва у поста ДПС в Дагестане выросло до четырех, среди них двое сотрудников полиции и двое гражданских, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Взрыв прогремел около Джемикентского поста ГИБДД в Дербентском районе в понедельник утром при проверке автомобиля сотрудниками полиции.

"По последним данным, число жертв выросло до четырех человек, среди них - двое сотрудников полиции и двое гражданских. Еще пять человек с различными ранениями доставлены в больницы", - сказал собеседник агентства.

Источник также отметил, что взрыв организовали боевики из так называемой "южной бандгруппы".

"За рулем автомобиля находился террорист-смертник, который взорвал себя. Предварительно, взрыв организовали боевики из "южной диверсионно-террористической группировки"", - сказал собеседник агентства.

11:54 (GMT+4) Два человека погибли и двое госпитализированы в результате взрыва у поста ДПС в Дагестане, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Марк Толчинский.

"Двое погибли и двое госпитализированы, на КПП "Джемикентский" при проверке автомашины сотрудниками полиции произошел взрыв", - сказал Толчинский.

Проводится проверка, отметил собеседник агентства.

10:49 (GMT+4) Автомобиль "Газель" взорвался в понедельник утром недалеко от поста полиции на юге Дагестана. По предварительным данным, жертв нет, сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики.

"Инцидент произошел утром. Обстоятельства выясняются. Проверяется, был ли это теракт или у автомобиля взорвалось газовое оборудование", - отметил собеседник.

По его словам, ночью этот же пост обстреляли неизвестные, тогда касательное ранение получил один сотрудник.

Тэги:
Лента

Лента новостей