...

РФ сделает все возможное для достижения согласия в ситуации вокруг Катара - Лавров

Россия Материалы 10 июня 2017 13:41 (UTC +04:00)
Россия сделает все возможное для достижения согласия между сторонами в ситуации вокруг Катара
РФ сделает все возможное для достижения согласия в ситуации вокруг Катара - Лавров

Россия сделает все возможное для достижения согласия между сторонами в ситуации вокруг Катара. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани, передает ТАСС.

Он отметил, что Россия с беспокойством восприняла сообщения о разрыве дипломатических отношений ряда арабских стран с Катаром.

"Разумеется, в числе вопросов (которые мы будем обсуждать) будет и резкое обострение положения в арабском мире, - сказал министр. - Сообщения о принятых шагах некоторых арабских государств о разрыве отношений с Катаром мы восприняли с беспокойством".

Глава МИД РФ отметил, что в регионе Ближнего Востока необходимо обеспечить сотрудничество для успешного противостояния терроризму. Министр призвал не забывать о главной угрозе как в регионе Ближнего Востока, так и за его пределами. "Принципиально важно сконцентрироваться на сотрудничестве, на объединении усилий для предотвращения и нейтрализации этой угрозы", - подчеркнул Лавров.

Тэги:
Лента

Лента новостей