...

Путин и Си Цзиньпин обсудят в ходе переговоров в Китае ситуацию вокруг СВПД

Россия Материалы 4 июня 2018 17:09 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин обсудят в ходе переговоров в Китае положение дел вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе
Путин и Си Цзиньпин обсудят в ходе переговоров в Китае ситуацию вокруг СВПД

Президент России Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин обсудят в ходе переговоров в Китае положение дел вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, заявил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

"В ходе переговоров Путина с Си Цзиньпином запланирован обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, включая… положение дел вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе", — сказал Ушаков.

Помимо этого, по его словам, особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия двух стран в рамках Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС, формате Россия-Индия-Китай и "Большой двадцатки".

Кроме того, по словам Ушакова, будет затронута тема взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза. "Эта тема постоянно обсуждается на уровне президента и председателя", — добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей