...

Патрушев: Россия готова сотрудничать с США в сфере кибербезопасности

Россия Материалы 26 февраля 2019 14:48 (UTC +04:00)
Россия готова сотрудничать с США по вопросам кибербезопасности, если получит от них встречное предложение, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Патрушев: Россия готова сотрудничать с США в сфере кибербезопасности

Россия готова сотрудничать с США по вопросам кибербезопасности, если получит от них встречное предложение, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Со своей стороны, мы готовы к диалогу с нашими западными коллегами, если будет встречное движение и реальная заинтересованность разобраться с имеющимися проблемами", - сказал Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты".

Он напомнил, что Россия неоднократно заявляла о готовности к взаимодействию с США и другими странами Запада в сфере информационной безопасности. Тем не менее, сегодня, по его словам, сотрудничество приостановлено.

"США, предложив в начале 2018 года обсудить накопившиеся проблемы на данном направлении, сами же и сорвали проведение российско-американских межведомственных консультаций, не прислав свою делегацию в Женеву", - добавил секретарь Совбеза.

Тэги:
Лента

Лента новостей