...

Президенты Украины и России обсудили вопрос поездки В.Януковича в РФ

Россия Материалы 7 августа 2006 23:40 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко и президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили сегодня по телефону вопросы двусторонних отношений. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

В ходе разговора руководители стран обсудили успешное урегулирование парламентского кризиса на Украине и подписание Универсала национального единства, ставшее для этого главным стимулом. В.Ющенко и В.Путин затронули тему двусторонних украинско-российских отношений.

Президенты отметили, что рассматривают их как стратегически важные и держат на личном контроле главные направления развития двусторонних отношений государств.

Президенты, кроме того, обсудили работу комиссии Ющенко-Путин. Глава украинского государства отметил, что сегодня на Украине начало работу новое правительство. В этом контексте В.Ющенко и В.Путин затронули тему предстоящего визита президента России на Украину, а также визита в Российскую Федерацию новоизбранного премьер-министра Украины.

Сегодня же состоялся телефонный разговор В.Ющенко и премьер-министра Украины Виктора Януковича, в ходе которого они обсудили экономическую ситуацию в государстве. Премьер-министр проинформировал главу государства о своем видении первоочередных мер, которые должен принять новый кабинет министров. Собеседники обсудили формирование на Украине органов власти, министерств и ведомств. В.Ющенко и В.Янукович, кроме того, затронули вопрос поступлений в бюджет.

Лента

Лента новостей