...

Министр обороны России: Объем финансирования гособоронзаказа РФ в 2007 г. вырастет на 29% и превысит 300 млрд руб

Россия Материалы 31 августа 2006 16:55 (UTC +04:00)

Финансирование государственного оборонного заказа России в 2007г. составит более 300 млрд руб. Об этом сообщил на заседании военно-промышленной комиссии вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов. "Средства, выделяемые на финансирование гособоронзаказа из года в год стабильно растут, и этот рост довольно значителен. Если говорить о 2007г., то он превышает на 29% 2006г., а в абсолютных цифрах перешагнет планку в 300 млрд

руб.", - подчеркнул министр. "Определяя основные параметры гособоронзаказа в 2007г. мы фактически преступаем к реализации новой государственной программы вооружения до 2015г.", - отметил С.Иванов.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, министр обороны сообщил также, что на обеспечение и выполнение данной программы предполагается направить более половины выделяемых по заказу средств. Он указал, что в связи с этим военно-промышленная комиссия будет принимать дополнительные меры по контролю за эффективным расходованием ресурсов и обеспечению адекватного роста технической оснащенности вооруженных сил. "В условиях стабильного бюджетного финансирования на первый план встает задача планирования развития системы вооружений, а также управление всем процессом формирования, размещения и безусловного исполнения гособоронзаказа", - заключил С.Иванов.

Лента

Лента новостей