...

В Белоруссии открылись Дни культуры Республики Карелия

Россия Материалы 30 сентября 2006 23:58 (UTC +04:00)

В Белоруссии открылись Дни культуры Республики Карелия. В Национальном музее истории и культуры сегодня на выставке "Живая Калевала" представлены лучшие графические произведения российских мастеров, созданные на темы всемирно известного карело-финского эпоса "Калевала". Всего экспонируется 35 работ из коллекции музея изобразительных искусств Карелии.

Национальный театр Карелии привез спектакль "Липериада" на финском языке, который идет с синхронным переводом. Завтра пройдет еще один спектакль - "Творение мира". В республику прибыли лучшие творческие коллективы Карелии. Фольклорное искусство на сцене белорусской госфилармонии в воскресенье представит Государственный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле". "Мы постарались представить все наши лучшие коллективы и выставки", - сказала журналистам первый замминистра культуры и по связям с общественностью Карелии Антонина Камирова.

Дни культуры Карелии в Белоруссии проводятся в соответствии с программой торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Находящийся в республике премьер-министр Карелии Павел Чернов сказал журналистам, что в ближайшей перспективе Белоруссия и Карелия могут увеличить товарооборот до 200 млн долларов. Среди наиболее перспективных направлений сотрудничества он назвал углубленную лесопереработку.

Лента

Лента новостей