...

В.Путин обсудил крушение поезда в Новгородской обл. с главой ФСБ РФ и и.о. министра Минздравсоцразвития

Россия Материалы 14 августа 2007 13:53 (UTC +04:00)

Президент РФ Владимир Путин обсудил крушение поезда "Невский экспресс" в Новгородской области с директором ФСБ РФ Николаем Патрушевым и и.о. министра здравоохранения и социального развития РФ Владимиром Стародубовым. С обоими В.Путин связался по телефону из Республики Тыва, передает РБК .

Н.Патрушев доложил главе государства об организации и ходе расследования теракта на железной дороге. Президент поручил директору ФСБ РФ постоянно держать его в курсе хода расследования, передает радиостанция "Маяк".

Глава государства также выслушал доклад В.Стародубова об организации помощи пострадавшим в результате схода с рельсов поезда Москва - Санкт-Петербург и поручил держать этот вопрос под личным контролем.

Ранее сегодня Генпрокуратура РФ официально подтвердила, что причиной взрыва "Невского экспресса" был теракт. В результате крушения поезда пострадали 27 человек, из которых 6 человек госпитализированы, сообщили в Генпрокуратуре.

13 августа в 21:38 мск на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов поезда N166 сообщением Москва - Санкт-Петербург. Всего в поезде находились 231 пассажир и 20 человек - поездная бригада. Повреждено 800 м железнодорожного полотна. На месте работают пять восстановительных поездов.

Лента

Лента новостей