...

В Приморье определяют ущерб, нанесенный тайфуном "Фитоу"

Россия Материалы 10 сентября 2007 08:17 (UTC +04:00)

Специалисты МЧС России в понедельник приступили к определению ущерба, нанесенного Приморью тайфуном "Фитоу". По предварительным данным, больше всего пострадал Шкотовский район края, где оказались подтоплены жилые дома в селах Романовка, Анисимовка, Лукьяновка, Новороссия, Екатериновка, сообщает Вести.

Сильные дожди прошли также в Партизанском, Хасанском , Анучинском районах. Всего от дождевого паводка пострадали около 2 тысяч человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю. По данным спасателей, активную помощь населению оказывали моряки ТОФ, с помощью их техники из застрявшего в реке Шкотовка автомобиле спасены четыре человека. В Партизанском районе один человек утонул, когда пытался переехать на автомобиле через речку Анисимовка.

Всего в спасательных работах участвовали 167 человек личного состава приморских спасателей, 35 единиц автомобильной техники, 14 единиц плавсредств и один вертолет. В понедельник дожди, продолжавшиеся почти три дня, прекратились. Вода ушла из пострадавших поселков. Однако в двух населенных пунктах нет энергоснабжения.

Лента

Лента новостей