...

Анкара и Дамаск тесно сотрудничают в борьбе против терроризма - глава МИД Турции

Турция Материалы 17 сентября 2009 10:37 (UTC +04:00)
Анкара и Дамаск тесно сотрудничают в борьбе против терроризма в регионе и разделяют единую позицию в отношении террористических группировок, сказал министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглы
Анкара и Дамаск тесно сотрудничают в борьбе против терроризма - глава МИД Турции

Турция и Сирия тесно сотрудничают в борьбе против терроризма в регионе и разделяют единую позицию в отношении террористических группировок, сказал министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглы, сообщило агентство Anadolu.

"Мы надеемся максимально расширить сотрудничество с соседями, устранив все проблемы", - сказал Давудоглы в Стамбуле на совместной пресс-конференции со своим сирийским коллегой Валидом аль-Муаллимом.

Президент Сирии Башшар аль-Асад, который прибыл в Турцию с официальным визитом в среду, заявил о готовности принять сирийских граждан, которые входят в организацию Курдская рабочая партия (КРП), если они откажутся от вооруженной борьбы против Турции, сообщило агентство Anadolu.

КРП стремится создать независимое государство Курдистан на востоке Турции.

Президента Сирии в ходе визита сопровождает министр иностранных дел этой страны Валид аль-Муаллим. Главы МИД Сирии и Турции подписали соглашения о стратегическом развитии сотрудничества между двумя странами и договор об отмене визового режима.

Тэги:
Лента

Лента новостей