...

Опасность терактов в США все еще не миновала - министр внутренней безопасности

США Материалы 4 сентября 2009 05:27 (UTC +04:00)
Опасность терактов в США все еще не миновала - министр внутренней безопасности

Министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано призвала американцев не терять бдительность и не успокаиваться, думая, что опасность терактов в США миновала, передает РИА Новости.

"Самоуспокоение - это одна из тех вещей, с которыми мы продолжаем бороться... С момента терактов 11 сентября прошло много лет, люди стали успокаиваться и терять бдительность. Но нам нужно быть готовыми к угрозам. Это позволит нам уменьшить уровень страха в стране", - сказала Наполитано в интервью CNN, комментируя недавнюю публикацию фотографий, на которых два охранника службы безопасности моста Джорджа Вашингтона между Нью-Йорком и Нью-Джерси спят на посту. После скандала, вызванного публикацией, охранники моста были уволены.

В сентябре США отметят восьмую годовщину терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, унесшую жизни более трех тысяч человек.

"Эти снимки являются важным напоминанием, что никто из нас не может спать на работе. Безопасность - это то, за что несет ответственность каждый из нас", - сказала Наполитано, отметив, что все сотрудники охраны на федеральных объектах получили после этого инцидента "дополнительные инструкции".

Спящих охранников сфотографировал житель Нью-Джерси Джои Лепор, который проезжал по мосту на велосипеде. Снимки были сделаны в разное время и после этого размещены в интернете. Мост Джорджа Вашингтона из-за своей транспортной важности и высокой загруженности причисляется спецслужбами США к стратегическим объектам и ранее назывался как потенциальная цель для террористов.

Лента

Лента новостей