...

Трое погибших при крушении самолета в Шанхае были американцами - посольство США

США Материалы 28 ноября 2009 16:30 (UTC +04:00)
Представитель посольства США в Китае в субботу заявил, что все три члена экипажа, погибшие при крушении грузового лайнера в субботу в Шанхае, - граждане США.
Трое погибших при крушении самолета в Шанхае были американцами - посольство США

Представитель посольства США в Китае в субботу заявил, что все три члена экипажа, погибшие при крушении грузового лайнера в субботу в Шанхае, - граждане США, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Ранее агентство сообщало о гибели двух американцев и одного индонезийца.

Зимбабвийский грузовой лайнер разбился в аэропорту "Пудун" в 07.40 местного времени (02.40 мск). По одной из версий, у самолета вскоре после взлета загорелась хвостовая часть, затем он рухнул на землю. На борту лайнера, по имеющимся данным, находились семь человек, четверых удалось извлечь из-под обломков живыми, они получили различные ранения. Оставшиеся три члена экипажа погибли.

Борт направлялся из Шанхая в Бишкек.

Ведется расследование причин аварии. По сообщению "Синьхуа", самолет при разгоне сошел со взлетно-посадочной полосы. Ранее СМИ со ссылкой на местное телевидение сообщали о том, что падение лайнера произошло сразу после его взлета.

По информации агентства, в связи с аварией в аэропорту "Пудун" закрыли две взлетно-посадочные полосы, из-за чего несколько рейсов были задержаны. В настоящее время аэропорт уже начал работу в нормальном режиме, сообщили местные СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей