...

Братья Царнаевы могли планировать другие теракты на территории США - полиция

США Материалы 21 апреля 2013 22:45 (UTC +04:00)
Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, подозреваемые в причастности к теракту во время международного марафона в Бостоне, вероятно, планировали совершить и другие теракты на территории США, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на комиссара полиции Бостона Эда Дэвиса.
Братья Царнаевы могли планировать другие теракты на территории США - полиция

Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, подозреваемые в причастности к теракту во время международного марафона в Бостоне, вероятно, планировали совершить и другие теракты на территории США, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на комиссара полиции Бостона Эда Дэвиса, передает РИА "Новости".

"У нас есть повод думать, основываясь на найденных доказательствах - взрывчатке и огнестрельном оружии, - что они (подозреваемые) собирались совершить нападения на других людей. Так я считаю в настоящий момент", - заявил Дэвис.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок.

В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого - 19-летнего Джохара Царнаева. Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу и находится в больнице. Старший брат подозреваемого - Тамерлан Царнаев в пятницу скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Как сообщалось ранее, братья Царнаевы во время перестрелки с представителями правопорядка в Уотертауне применили пистолеты, винтовку и шесть самодельных взрывных устройств. Кроме этого, взрывчатка, оставленная подозреваемыми, была обнаружена в разных частях пригорода, однако тогда власти отрицали возможность других терактов.

Лента

Лента новостей