...

В палате представителей США призвали генпрокурора уйти в отставку

США Материалы 2 марта 2017 20:44 (UTC +04:00)
Генпрокурор США Джефф Сешнс должен стать объектом расследования контактов команды президента США Дональда Трампа с представителями России и немедленно подать в отставку
В палате представителей США призвали генпрокурора уйти в отставку

Генпрокурор США Джефф Сешнс должен стать объектом расследования контактов команды президента США Дональда Трампа с представителями России и немедленно подать в отставку, заявила в ходе выступления в палате представителей лидер демократического меньшинства Ненси Пелоси, передает РИА Новости.

"Линия дозволенного была пересечена, после лжи комитету сената он должен немедленно подать в отставку", - заявила она.

И добавила, что теперь Сешнс должен и сам стать объектом расследования.

Ранее с такой же точкой зрения выступил и лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шуммер.

Ранее в газете Washington Post появилась информация о том, что Сешнс в прошлом году дважды разговаривал с послом РФ Сергеем Кисляком. Сешнс в то время был сенатором США и поддерживал предвыборную кампанию Дональда Трампа, впоследствии избранного президентом. При этом Сешнс не сообщил об этих разговорах, отвечая на соответствующий вопрос в ходе слушаний в январе в сенате по рассмотрению его кандидатуры на пост главы минюста. На этом основании лидер демократов в палате представителей Нэнси Пелоси потребовала отставки генпрокурора. Сам Сешнс заявил, что не обсуждал с российскими представителями темы выборов.

Тэги:
Лента

Лента новостей