...

Трамп заявил, что проведет на полях G20 серию важных и продуктивных встреч

США Материалы 30 ноября 2018 11:41 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что проведет на полях саммита G20 в Аргентине серию важных и продуктивных встреч в течение следующих двух дней. Соответствующее сообщение американский лидер опубликовал в Twitter
Трамп заявил, что проведет на полях G20 серию важных и продуктивных встреч

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что проведет на полях саммита G20 в Аргентине серию важных и продуктивных встреч в течение следующих двух дней. Соответствующее сообщение американский лидер опубликовал в Twitter, передает ТАСС.

"Прибыл в Аргентину на два очень насыщенных дня. Важные встречи запланированы на всем протяжении [визита]", - отметил он, выразив надежду, что поездка "будет очень продуктивной".

В ходе саммита лидеры стран "двадцатки" проведут десятки двусторонних встреч. Едва ли не больше всего внимания будет приковано к переговорам Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина.

Переговоры российского лидера Владимира Путина с президентом США были запланированы на субботу, 1 декабря. Не считая телефонных разговоров, они стали бы пятым личным контактом глав двух государств. Однако в четверг вечером Трамп заявил, что не будет встречаться с Путиным.

Саммит G20 запланирован на 29 ноября - 1 декабря в Буэнос-Айресе.

Тэги:
Лента

Лента новостей