...

В Азербайджане увеличена максимальная процентная ставка по страхуемым вкладам

Экономика Материалы 16 сентября 2016 12:59 (UTC +04:00)
Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) увеличил максимальную процентную ставку по манатным вкладам, подпадающим под страхование, с 12 до 15 процентов, сообщил в пятницу журналистам глава Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев.
В Азербайджане увеличена максимальная процентная ставка по страхуемым вкладам

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) увеличил максимальную процентную ставку по манатным вкладам, подпадающим под страхование, с 12 до 15 процентов, сообщил в пятницу журналистам глава Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев.

Как сообщил в пятницу Trend исполнительный директор ADIF Азад Джавадов, соответствующее решение вступает в силу с сегодняшнего дня.

"Решение о повышении максимальной процентной ставки по страхуемым вкладам в манатах мы приняли сегодня утром. Это затрагивает только вклады в национальной валюте, максимальную ставку по страхуемым долларовым вкладам мы оставили без изменений", - сказал он.

Верхняя планка процентной ставки по страхуемым вкладам в иностранной валюте составляет три процента.

Согласно закону "О полном страховании вкладов", в течение трех лет депозиты населения, годовая процентная ставка по которым не превышает максимального уровня, установленного Попечительским советом ADIF, будут застрахованы, независимо от суммы вклада.

(Авторы: Анвар Мамедов, Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей