...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и Беларусь должны увеличивать объем грузопотока через свою территорию

Экономика Материалы 29 ноября 2016 01:11 (UTC +04:00)
Азербайджан и Беларусь должны, используя свои возможности и контакты с различными странами, увеличивать объем грузопотока через свою территорию.
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и Беларусь должны увеличивать объем грузопотока через свою территорию

БАКУ /Trend/- Азербайджан и Беларусь должны, используя свои возможности и контакты с различными странами, увеличивать объем грузопотока через свою территорию. Об этом сказал в понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с заявлением для печати после церемонии подписания документов с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Мною был поднят вопрос о том, что нам надо начать консультации по сотрудничеству в сфере транспорта, поскольку, как вы знаете, мы осуществляем крупные проекты в нашем регионе по созданию новых транспортных коридоров, и географическое положение Азербайджана и Беларуси предполагает, что мы должны очень активно взаимодействовать в этом направлении, используя свои возможности и контакты с различными странами, увеличивать объем грузопотока через территорию наших стран», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Относительно новым направлением взаимодействия с Беларусью, по словам Президента Азербайджана, является сотрудничество в сфере энергетики. «И здесь тоже даны соответствующие инструкции с тем, чтобы это сотрудничество стало долгосрочным и устойчивым, потому что в сфере нефтяных операций и экспорта нефти, конечно, нужны долгосрочные поставки», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей