...

Популистские выступления нарушают баланс свободы и безопасности - азербайджанский депутат

Политика Материалы 24 февраля 2017 16:17 (UTC +04:00)
Права человека универсальны, в этой области неприемлем какой-либо избирательный подход или дискриминация,
Популистские выступления нарушают баланс свободы и безопасности - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Права человека универсальны, в этой области неприемлем какой-либо избирательный подход или дискриминация, сказал депутат Милли Меджлиса Азербайджана Таир Миркишили в своем выступлении на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене.

В комитете по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам ассамблеи состоялось специальное обсуждение по теме «Защита прав человека в условиях роста популизма».

«Вы можете не любить своего соседа, но если вы сегодня нарушаете его права, то завтра вы столкнетесь с тем, что и ваши права будут нарушены», - сказал Миркишили, привлекая тем самым внимание к проблеме, рассматриваемой в качестве главной угрозы для США и ЕС - проблеме мигрантов.

По словам азербайджанского депутата, популистские выступления, приводящие к росту ксенофобии, расизма и исламофобии, используются некоторыми политическими кругами ряда стран для увеличения своего политического влияния.

Таир Миркишили, напомнив, что основной задачей всех парламентов является распространение таких ценностей, как взаимное уважение, мультикультурализм, культура диалога и гармония, сказал, что решение многочисленных современных проблем лежит в плоскости защиты разнообразия религий, рас и наций.

Тэги:
Лента

Лента новостей