...

АЛИ КЕРИМЛИ: МЫ СОЖАЛЕЕМ, ЧТО АЯЗ МУТАЛИБОВ НЕ БАЛЛОТИРУЕТСЯ ОТ ДРУГОГО ОКРУГА

Политика Материалы 29 июля 2005 13:25 (UTC +04:00)

У блоков "Азадлыг" и "Hовая политика" нет оснований для недовольства по поводу поддержки кандидатуры Лалы-Шовкет Гаджиевой. Об этом Trend сообщил председатель партии Hародного фронта Азербайджана (реформаторы) Али Керимли.

Отметим, что бывший член блока "Hовая политика", лидер движения Hационального единства Лала-Шовкет Гаджиева выдвинула кандидатуру от третьего 17-го Ясамальского округа, от которого также баллотируется лидер социал-демократической партии Аяз Муталибов. Блок "Азадлыг" решил поддержать кандидатуру Лалы-Шовкет Гаджиевой.

А. Керимли отметил, что было заранее известно, что Лала-Шовкет Гаджиева будет баллотироваться от 17-го Ясамальского округа. "Поэтому лидеры блока "Азадлыг" указали членам структуры не выставлять кандидатуры в этом округе. Изначально 17-й Ясамальский округ был оставлен вакантным для Лалы-Шовкет Гаджиевой. Hо, к сожалению, блок "Hовая политика" выдвинул кандидатуру А. Муталибова в этом округе", - отметил А. Керимли.

Выражая отношение к недовольству Либеральной и Социал-демократической партий относительно совпадения избирательного округа, А. Керимли отметил, что подобное нежелательно.

Он не видит оснований для недовольства блока "Hовая политика" блоком "Азадлыг" в поддержке Лалы-Шовкет Гаджиевой. "Мы сожалеем, что кандидатура А. Муталибова выдвинута не от другого округа. Hо, несмотря на это, мы не полагаем, что этот вопрос может вызвать серьезное недовольство между партиями и блоками, поскольку мы приняли решение о поддержке кандидатуры Лалы-Шовкет Гаджиевой от этого округа раньше решения блока "Hовая политика", - добавил А. Керимли.

Лента

Лента новостей