...

Омбудсмен Азербайджана призвала бороться с пропагандой против первых Евроигр

Общество Материалы 6 марта 2015 16:00 (UTC +04:00)
В пятницу на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана омбудсмен Эльмира Сулейманова призвала вести борьбу с международными организациями, ведущими пропаганду против первых Европейских игр Баку 2015
Омбудсмен Азербайджана призвала бороться с пропагандой против первых Евроигр

БАКУ /Trend/ - В пятницу на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана омбудсмен Эльмира Сулейманова призвала вести борьбу с международными организациями, ведущими пропаганду против первых Европейских игр Баку 2015.

В ходе пленарного заседания омбусдмен представила отчет. Депутат парламента Гудрат Гасангулиев, выступая по поводу отчета, отметил, что первые Евроигры являются большим событием и возможностью для пропаганды Азербайджана во всем мире. "Однако, к большому сожалению, проармянские силы, выступающие против Азербайджана, имеют сильное лобби в ведущих странах мира, которое может влиять на политику этих стран. Эти страны финансируют международные организации по правам человека. И поэтому они по приказу этих стран уделяют более серьезное внимание вопросу прав человека в отдельных странах. Мы знаем все это, а также знаем, что мнение о правах человека в мире формируют эти самые организации. Поэтому омбудсмен должна воспользоваться своим авторитетом, и мы не должны допустить, чтобы в преддверии первых Евроигр эти международные организации провели антиазербайджанскую кампанию и очернили столь крупное мероприятие", - сказал депутат.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей