...

Любые поборы в школах в связи с Евроиграми незаконны - министр

Общество Материалы 20 апреля 2015 16:09 (UTC +04:00)
Любые сборы средств в школах в связи с первыми Европейскими играми или любыми другими мероприятиями неприемлемы, являются кощунством и коррупцией.
Любые поборы в школах в связи с Евроиграми незаконны - министр

БАКУ /Trend/ - Любые сборы средств в школах в связи с первыми Европейскими играми или любыми другими мероприятиями неприемлемы, являются кощунством и коррупцией.

Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, отвечая на вопрос об информации СМИ о сборе средств в школе в Хачмазском районе в связи с первыми Европейскими играми.

Сбор средств в связи с Евроиграми - это незаконно, криминально и это надо пресекать всеми возможными способами, потому что наносит урон имиджу Игр, сказал министр.

Ранее министерство образования Азербайджана заявило, что готово расследовать любую информацию о незаконном сборе средств в учебных заведениях и просит обращаться по этому поводу на "горячую" линию по номеру 146 или в правоохранительные органы.

Как отметили в министерстве, сбор средств в учебных заведениях под любыми предлогами является незаконным и противоречит духу этих учебных заведений.

В последние дни в некоторых СМИ и социальных сетях распространяется информация о сборе средств в учебных заведениях под различными предлогами.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня этого года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей