...

В Азербайджане религиозные общины получают финансовую помощь

Общество Материалы 29 мая 2015 18:07 (UTC +04:00)
Госкомитет Азербайджана по работе с религиозными структурами начал выделять финансовую помощь религиозным общинам
В Азербайджане религиозные общины получают финансовую помощь

БАКУ /Trend/ - Госкомитет Азербайджана по работе с религиозными структурами начал выделять финансовую помощь религиозным общинам, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, распространенном в пятницу.

С этой целью сегодня прошло собрание с участием десяти религиозных общин, которым была выделена финансовая помощь.

Председатель госкомитета Мубариз Гурбанлы, рассказав о значимости подписанного Президентом Ильхамом Алиевым распоряжения, отметил, что выделенные средства будут потрачены на религиозное просвещение и пропаганду национально-духовных ценностей в стране. По его словам, в связи с выделением финансов общинам в госкомитете создана оценочная комиссия.

По его словам, реализация религиозными общинами проектов, правильная пропаганда национальных нравственных ценностей и религиозное просвещение положительно повлияют на борьбу с радикализмом.

Гурбанлы также отметил важность сотрудничества председателей религиозных общин с ахундами и имамами на местах, а также с представителями Управления мусульман Кавказа (УМК).

По распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 27 ноября 2014 года, из предусмотренного в госбюджете 2014 года резервного фонда Президента Госкомитету по работе с религиозными структурами было выделено 2,5 миллиона манатов для оказания финансовой помощи религиозным общинам с целью религиозного просвещения и пропаганды национально-духовных ценностей.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей