...

Состоялся инфотур в лечебно-курортный комплекс Galaaltı Hotel & SPA (ФОТО)

Общество Материалы 24 мая 2016 14:08 (UTC +04:00)
При поддержке министерства туризма и культуры Азербайджана и совместной организации Ассоциации поддержки лечебного и термального туризма Азербайджана, Synergy Hospitality и AtaTravel, состоялся инфотур в лечебно-курортный комплекс современного типа Galaaltı Hotel & SPA
Состоялся инфотур в лечебно-курортный комплекс Galaaltı Hotel & SPA (ФОТО)

При поддержке министерства туризма и культуры Азербайджана и совместной организации Ассоциации поддержки лечебного и термального туризма Азербайджана, Synergy Hospitality и AtaTravel, состоялся инфотур в лечебно-курортный комплекс современного типа Galaaltı Hotel & SPA.

Как говорится в сообщении группы компаний Ata Holding, распространенном во вторник, в инфотуре приняло участие около 100 представителей, функционирующих в стране местных туристических операторов и средств массовой информации.

Основной целью проведения данного инфотура являлось знакомство с туристическим потенциалом лечебно-курортного комплекса Galaaltı Hotel & SPA, и одновременно более широкая пропаганда лечебного туризма в стране. Участники инфотура детально ознакомились с расположенным в историческим месте на лоне волшебной природы горной местности, лечебно-курортным комплексом современного типа Galaaltı Hotel & SPA, и с предлагаемыми в нем многочисленными видами уникальных лечебных услуг.

Комплекс расположен у подножья скальной горы, на которой возвышается Чирагкала, древний историко-культурный памятник Азербайджана. Новый комплекс, возвышающийся на 700- метровой высоте над уровнем моря, возведен на базе известного курорта "Галаалты". На территории комплекса, площадь которого составляет 7,1 гектаров, имеются отель, виллы и коттеджи, способные принять одновременно 354 человек.

В ходе инфотура был проведен круглый стол, посвященный туристическим возможностям лечебно-курортного комплекса Galaaltı Hotel & SPA, и развитию лечебного туризма в стране. Открывая конференцию, президент Ассоциации поддержки лечебного и термального туризма Азербайджана Руслан Гулиев отметил, что образовавшиеся за последнее время профессиональные взаимоотношения между туристическими структурами и медиа повлияли на развитие туризма в стране и пропаганду туризма Азербайджана в мире: "В Азербайджане существовали традиции лечебного туризма. Восстанавливая эти традиции и представляя инновационные системы, возможно расширение границ известности. Нашей первостепенной задачей является усиление пропаганды потенциала нашей страны в этой сфере".

При этом он подчеркнул, что считающийся жемчужиной лечебного туризма Азербайджана лечебно-курортный комплекс Galaaltı Hotel & SPA принят в члены Европейской ассоциации термальных городов. "Выбор среди лечебных курортных центров страны именно Galaaltı Hotel & SPA, и включение в карту Европейских термальных городов положительно повлияет на его возможности и туристический поток сюда. Основной отличительной чертой лечебного туризма от других видов туризма является то, что он функционирует 365 дней в году. Кроме того сроки пребывания составляют 7-21 дней, что обеспечивает регулярные высокие доходы от лечебного туризма. В апреле этого года в Чехии, в городе Карловы Вары была проведена обширная презентация Galaaltı Hotel & SPA. Нашей целью является представление мировому туризму информации об уникальных возможностях термально-лечебных центров Нафталан и Галаалты".

Выступающий также сообщил, что продолжающийся ныне в мире экономический кризис еще более актуализирует развитие туристического сектора. С этой точки зрения, туризм может занять важное место высокодоходного сектора экономики страны. При этом создадутся благоприятные возможности для экологического, морского, лечебного и делового туризма в вышеупомянутых центрах.

Директор лечебно-курортного комплекса Galaaltı Hotel & SPA Тургай Ариф сказал, что Нафталан и Галаалты обладают уникальными возможностями в мире, с которыми может сравниться лишь Трускавец: "И в Галаалты и в Нафталане мы имеем уникальные туристические центры, использующие передовые технологии, - лечебно-курортный комплекс Galaaltı Hotel & SPA и "Нафталан-Чинар". В этих центрах помимо обеспечения превосходного отдыха имеются отличные условия для эффективного лечения и высокопрофессиональные врачи", - сказал Ариф.

В лечебно-курортном комплексе Galaaltı Hotel & SPA возможен отдых по приемлемым на сегодняшний день ценам, один день полноценного отдыха составляет 130 манатов на двоих. В эту цену входит 3-х разовое питание на двоих, отдых и развлечения, возможные в большом развлекательном центре с территорией 5400 кв. метров. Цены пребывания, включая курс лечения следующие: 7 дней в номере "superior" одноместный - 614 манатов, двухместный - 939 манатов, 14 дней одноместный -1100 манатов, двухместный - 1669 манатов, 21 день одноместный -1562 манатов, двухместный - 2360 манатов, в комнатах "suit" соответственно 926, 1370, 1727, 2532, 2498, 3653 манатов.

Главный врач лечебного Центра отеля, Вахид Алиев сказал, что еще в советские времена сюда приезжали люди со всего Союза: "Еще в тот период бывший санаторий был несколько раз награжден высшим дипломом за высокий уровень обслуживания. Вода в Галаалты содержит нефть и лечебные компоненты. Имеются два источника лечебной воды, которые используются для лечения в основном заболеваний урологического характера, и является незаменимым при выводе камней из почек, лечения органов пищеварения, выделительной системы, мочегонного процесса. Расположение центра на возвышенности с сухим климатом образует серьезные возможности для излечения болезней сердца, суставов и пр.. Кроме того, планируется создание в ближайшее время условий для лечения детского сколиоза, рахита".

Врач также сказал, что принятые в лечебную секцию прежде проходят всестороннее обследование современными методами медицины и по итогам обследования принимаются на лечение. Достаточно большие почечные камни выводятся без хирургического вмешательства. Помимо лечения, пациентам здесь организуются прогулки и спортивные занятия. Если учесть, широкое распространение в мире и в нашей стране проблемы почечных камней, считающейся тяжелым заболеванием, то, лечение в данном центре - избавление от почечных камней естественным методом является очень высоким показателем.

Представитель министерства туризма и культуры Азербайджана Сархан Расулов отметил, что в последнее время министерство регулярно проводит инфотуры в регионы, целью которых является представление широких туристических возможностей Азербайджана.

Начальник отдела корпоративных коммуникаций группы компаний Ata Holding Диляра Заманова, подчеркнула, что, осуществляемые подобные инфотуры имеют большое значение: "Посредством таких инфо-туров туристы могут ближе познакомиться с обладающими отличными условиями лечебными и термальными центрами нашей страны, предлагаемыми ими высоким обслуживанием и приемлемыми ценами".

Другие участники также выразили свои мнения по поводу условий и возможностей, созданных для туристов в центре. В целом, в начавшем свою деятельность в этом году лечебно-курортном комплексе Galaaltı Hotel & SPA создано 200 постоянных рабочих мест. Уже есть первые иностранные туристы, среди которых преобладают туристы из Европы и СНГ. Отметим, что по уровню обслуживания и предоставляемых услуг цены в центре весьма приемлемые.

Тэги:
Лента

Лента новостей