...

В Исмаиллинском районе Азербайджана на затопленных территориях проводятся дезинфекционные мероприятия

Общество Материалы 14 июня 2016 22:28 (UTC +04:00)
В Исмаиллинском районе Азербайджана проводятся дезинфекционные мероприятия на затопленных 12 июня в результате проливных дождей территориях
В Исмаиллинском районе Азербайджана на затопленных территориях проводятся дезинфекционные мероприятия

БАКУ /Trend/ - В Исмаиллинском районе Азербайджана проводятся дезинфекционные мероприятия на территориях, затопленных 12 июня в результате проливных дождей, сообщил Trend во вторник начальник отдела Республиканского центра гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Зияддин Казымов.

По его словам, работы по дезинфекции уже близятся к завершению.

Казымов сказал, что ввиду отсутствия в других районах эпидемиологической напряженности, дезинфекционные мероприятия проводятся только на территории Исмаиллинского района.

Сошедшие 12 июня в результате проливных дождей сели нанесли серьезный ущерб более чем 10 селам района. В селах Гушендже, Зогаллыг, Кюрдмаши, Топчу и Буйнуз были затоплены дома и приусадебные участки.

В селе Гараколлуг селями были разрушены четыре моста, в селе Кюрдмаши смыто три моста, разрушены дороги. В результате сильных ливней и града нанесен серьезный ущерб индивидуальным хозяйствам и посевным участкам, в 11 селах уничтожен сельскохозяйственный скот.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев )

Тэги:
Лента

Лента новостей