...

Федерация гимнастики Азербайджана становится одной из самых лучших в мире - Наталья Буланова(ФОТО)

Общество Материалы 8 ноября 2016 16:40 (UTC +04:00)
То, что за соревнованиями 14-го Первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по прыжкам на батуте и тамблингу следят представители Европейской федерации гимнастики, говорит о том, что Федерация гимнастики Азербайджана становится одной из самых лучших в мире,
Федерация гимнастики Азербайджана становится одной из самых лучших в мире - Наталья Буланова(ФОТО)

БАКУ /Trend/ - То, что за соревнованиями 14-го Первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по прыжкам на батуте и тамблингу следят представители Европейской федерации гимнастики, говорит о том, что Федерация гимнастики Азербайджана становится одной из самых лучших в мире, сказала Trend во вторник директор соревнований Наталья Буланова.

"Мы всегда стараемся организовывать даже национальные первенства по мировым стандартам. И то, что за соревнованиями сегодня следят представители Европейской федерации гимнастики, говорит о том, что Федерация гимнастики Азербайджана становится одной из самых лучших в мире", - сказала Буланова.

По её словам, условия, созданные в стране для молодых батутистов, дают детям шанс показывать хорошие результаты в будущем.

"Я очень счастлива, что соревнования 14-го Первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по прыжкам на батуте и тамблингу проходят в Национальной арене гимнастики - одном из лучших залов в мире. Наши дети, выступая на таких аренах, готовятся стать чемпионами в будущем. Батутная гимнастика является молодым видом спорта в Азербайджане, но я вижу детей, которые с прошлого года намного прибавили. Думаю, что у нашей молодежи есть все шансы на успех в будущем, и я хочу, чтобы флаг Азербайджана поднимался на соревнованиях и, конечно же, чтобы почаще играл наш гимн", - сказала директор соревнований.

Во вторник в Баку в Национальной арене гимнастики стартовал второй день соревнований 23-го Чемпионата Баку по акробатической гимнастике и 14-го Первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по прыжкам на батуте и тамблингу.

Сегодня стартовали выступления батутистов и прыгунов на акробатической дорожке. Более 30 батутистов представляют на соревнованиях Бакинскую школу гимнастики и клуб “Оджаг Спорт”.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей