...

В Баку начался суд над экс-депутатом, обвиняемым в мошенничестве

Общество Материалы 26 января 2017 15:08 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в четверг состоялось подготовительное заседание суда по уголовному делу предпринимателя и бывшего депутата Дуньямина Халилова, арестованного по обвинению в не возврате и присвоении кредита, взятого в ОАО «Международный банк Азербайджана»
В Баку начался суд над экс-депутатом, обвиняемым в мошенничестве

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в четверг состоялось подготовительное заседание суда по уголовному делу предпринимателя и бывшего депутата Дуньямина Халилова, арестованного по обвинению в не возврате и присвоении кредита, взятого в ОАО «Международный банк Азербайджана».

На процессе, проходившем под председательством судьи Ахмеда Гулиева, были уточнены анкетные данные обвиняемого. Начало судебного следствия было назначено на второе февраля.

Согласно обвинению, Дуньямин Халилов был задержан в результате проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью спецоперации. Наримановский районный суд принял решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.

Халилов обвиняется по статье 178.3.2 (мошенничество, с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса.

Обвиняемый является владельцем известного в Баку бизнес-центра Globus Plaza. В 2005 году он стал акционером Международного банка Азербайджана (МБА). С 2005 по 2010 годы являлся депутатом Милли Меджлиса (парламента). Также стоит отметить, что Халилов является родственником экс-главы МБА Джахангира Гаджиева, и являлся его работником. Халилов длительное время управлял принадлежащими Гаджиеву ОАО Şəki Bazar и Şəki Ət Kombinatı. Один из филиалов МБА долгое время располагался на третьем этаже Globus Plaza.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей