...

Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку - это красочное шоу - японский спортсмен

Общество Материалы 16 марта 2017 19:45 (UTC +04:00)
Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку проходит не как обычное соревнование, а как красочное шоу
Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку - это красочное  шоу - японский спортсмен

БАКУ /Trend/ - Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку проходит не как обычное соревнование, а как красочное шоу, сказал Trend в четверг японский гимнаст Казуюки Такеда.

"Зал соревнований очень просторный, наверху есть комната для отдыха, что мне очень нравится. В целом соревнования организованы на высоком уровне ", - сказал гимнаст.

Такеда также отметил, что ему очень понравилась национальная азербайджанская кухня.

В Баку сегодня стартовал Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, выступают спортсмены из 23 стран.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых гимнастов, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль). В соревнованиях среди женщин принимают участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

Азербайджан на соревнованиях среди мужчин представляют Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, а среди женщин - Юлия Иншина, Марина Некрасова, Мария Смирнова и Екатерина Тишкова.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей