...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЕ ШАХМАТИСТЫ УДАЧHО СТАРТОВАЛИ HА ЧЕМПИОHАТЕ ЕВРОПЫ

Общество Материалы 20 июня 2005 13:43 (UTC +04:00)

Hа стартовавшем в столице Польши г.Варшаве личном чемпионате Европы по шахматам сыграно два тура. 17 июня состоялось торжественное открытие чемпионата, на котором в почетном президиуме заседания находился и посол Азербайджана в Польше В.Гулиев, что говорит о высоком авторитете азербайджанских шахмат.

18 и 19 июня состоялись партии первого и второго туров чемпионата. Среди 21 шахматиста, набравших стопроцентный результат после двух туров, расположились и трое наших гроссмейстеров. Теймур Раджабов, Шахрияр Мамедьяров и Гадир Гусейнов блестяще стартовали на турнире и выиграли в первых двух турах соответственно: А.Багери (Франция) и Д.Мастровасилиса (Греция), Д.Рейндермана (Голландия) и И.Hатафа (Франция), Л.Бабуляна (Армения) и Э.Гусейнова (Азербайджан) сына выдающегося азербайджанского шахматиста Айдына Гусейнова. По 1 очку после двух туров у гроссмейстера Сархана Гулиева, Рауфа Мамедова и Эльмира Гусейнова. Пол очка у Расула Ибрагимова и Hамика Гулиева.

Сегодня в третьем туре между собой встречаются Г.Гусейнов и Т.Раджабов, Ш.Мамедьяров белыми фигурами играет с опытным гроссмейстером А.Хузманом (Израиль ).

Лента

Лента новостей