...

Японская корпорация изучает возможность проведения геологоразведки в Казахстане

Бизнес Материалы 5 октября 2015 12:30 (UTC +04:00)
Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC) рассматривает возможность участия в проведении разведочных работ на территории Казахстана
Японская корпорация изучает возможность проведения геологоразведки в Казахстане

БАКУ /Trend/ - Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC) рассматривает возможность участия в проведении разведочных работ на территории Казахстана. Об этом говорится в распространенном сообщении казахстанской национальной геологоразведочной компании "Казгеология".

В сообщении отмечается, что третьего октября "Казгеология" и JOGMEC провели рабочую встречу, в рамках которой была обсуждена возможность совместного выезда весной 2016 года на перспективные участки для визуального осмотра объектов и проведения предварительных исследований.

"В случае получения положительных результатов, стороны обсудят вопрос о заключении соглашения о совместной деятельности, в том числе договорятся об условиях совместного проведения разведочных работ в будущем", - говорится в сообщении.

В ходе заседания рабочей группы также были обсуждены организационные вопросы по визиту японской правительственной делегации в Казахстан и подписанию в рамках визита меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области минеральных ресурсов между "Казгеология" и JOGMEC.

JOGMEC образована в 2004 году путем слияния Japan National Oil Corporation и Metal Mining Agency of Japan.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей