...

Казахстанский автопроизводитель изучает возможности выхода на рынок Азербайджана

Бизнес Материалы 18 апреля 2016 17:15 (UTC +04:00)
Казахстанский автомобильный холдинг БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО изучает возможности выхода на рынок Азербайджана
Казахстанский автопроизводитель изучает возможности выхода на рынок Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Казахстанский автомобильный холдинг БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО изучает возможности выхода на рынок Азербайджана, сообщили Trend в пресс-службе холдинга.

В ходе недавнего визита в Баку делегация холдинга провела переговоры по этому вопросу с азербайджанскими коллегами.

"Сегодня мы находимся на этапе изучения перспектив развития автомобильного рынка Азербайджана и обсуждения совместных планов", - сказали в пресс-службе.

В холдинге сообщили, что рассматривают рынок Азербайджана в числе наиболее перспективных на постсоветском пространстве, несмотря на некоторое снижение темпов развития экономики страны в связи с падением активности на нефтегазовом рынке.

"Наш интерес к рынку Азербайджана носит стратегический характер, и, оценивая перспективы автомобильного рынка республики, необходимо напомнить, что в 2012-2013 годах объем импорта автомобилей в страну преодолел 100-тысячную отметку", - сказали в холдинге.

Группа компаний БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО - крупнейший холдинг на автомобильном рынке Казахстана. В состав группы входят казахстанский автосборочный завод АЗИЯ АВТО, дистрибьюторские и дилерские компании, осуществляющие продажи и обслуживание автомобилей марок Lada, Skoda, Chevrolet, KIA, UAZ и Renault.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей