...

Резиденты промпарков в Азербайджане намерены инвестировать еще $1,5 млрд - министр

Бизнес Материалы 24 декабря 2016 14:57 (UTC +04:00)
На сегодня в промышленные парки инвестировано 553 миллиона долларов, что позволило открыть свыше трех тысяч новых рабочих мест
Резиденты промпарков в Азербайджане намерены инвестировать еще $1,5 млрд - министр

БАКУ /Trend/ - Резиденты промышленных парков в Азербайджане на следующем этапе намерены инвестировать 1,5 миллиарда долларов в реализацию различных проектов, говорится в статье министра экономики Шахина Мустафаева, опубликованной в официальной печати в субботу.

По словам министра, это способствует открытию порядка четырех тысяч новых рабочих мест.

"На сегодня в промышленные парки инвестировано 553 миллиона долларов, что позволило открыть свыше трех тысяч новых рабочих мест", - сказал Мустафаев.

Что касается промышленных зон, то, как отметил глава минэкономики, в настоящее время резидентам Нефтчалинского промышленного квартала предоставлено все необходимое оборудование, на его территории построены технические и административное здания, восемь производственных блока и т.д.

"В Масаллинском промышленном квартале предприниматели представили 33 проекта на общую сумму более чем 30 миллионов манатов", - отметил он.

В то же время, министр добавил, что практически завершились исследования возможностей создания промышленных зон в Гяндже и Агстафе.

Резиденты промышленных парков в Азербайджане имеют ряд преференций, в том числе освобождение на семь лет от налогов на прибыль, землю и имущество. Также ввозимое ими оборудование не облагается налогом на добавленную стоимость и таможенной пошлиной.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей