...

Приостановлена оплата стационарной связи в платежных терминалах Азербайджана

ИКТ Материалы 31 марта 2015 14:42 (UTC +04:00)
Оплата услуг стационарной связи производственных объединений "Бакинская телефонная связь" и "Aztelekom" в платежных терминалах MilliÖN и eManat приостановлена.
Приостановлена оплата стационарной связи в платежных терминалах Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Оплата услуг стационарной связи производственных объединений "Бакинская телефонная связь" и "Aztelekom" в платежных терминалах MilliÖN и eManat приостановлена.

Эту информацию подтвердили Trend во вторник в компаниях "Komtec" (технический центр по установке и сервисной поддержке платежных систем MilliÖN) и "Modenis" (владелец сети терминалов самообслуживания eManat).

Как отметили в компании "Komtec", оказание данного сервиса не представляется возможной по техническим причинам, над устранением которых в настоящее время ведутся работы.

В компаниях затруднились назвать сроки возобновления услуги, ссылаясь на сложность проводимых работ, на что потребуется время.

В настоящее время оплата услуг госоператоров доступна в терминалах ExpressPay (принадлежат ОАО "Expressbank"). Также абонентские платежи за услуги стационарной телефонии принимаются в отделениях почтовой связи ООО "Azerpocht".

Комментируя вопрос вывода из эксплуатации платежных терминалов MilliÖN из подземных переходов столицы, в компании "Komtec" сказали, что это является временным и связано с профилактическими работами, так как некоторые из них пришли в непригодное состояние.

В компании "Modenis" отметили, что решение об использовании платежных терминалов в подземных переходах должно быть принято на уровне исполнительной власти города Баку.

Терминалы eManat и MilliÖN предназначены для оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной и мобильной телефонии, интернета, кабельного телевидения, для приема платежей по банковским кредитам и других.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей