...

Азербайджан будет использовать дроны для 3D-моделирования объектов

ИКТ Материалы 3 мая 2016 17:33 (UTC +04:00)
Компания AZDynamics (производитель дронов) готовится к реализации совместных проектов с ООО "Парк высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Компания AZDynamics (производитель дронов) готовится к реализации совместных проектов с ООО "Парк высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана, сказали Trend во вторник в компании.

Предварительные переговоры по сотрудничеству сторон были проведены на минувшей неделе, а более детальные аспекты сотрудничества будут обсуждены в рамках предстоящей встречи, которая пройдет в ближайшее время.

"Рынок дронов имеет свою специфику. Это стратегический продукт, который не может использовать каждый. Роль государства в развитии этого сегмента рынка очень важна, и по этой причине мы рассчитываем реализовать совместные проекты с одним из структурных подразделений министерства связи и высоких технологий", - сказали в компании.

Это ведомство, как сказали в AZDynamics, заинтересовано в использовании дронов для 3D-моделирования объектов. Однако сфера их применения этим не ограничивается, и беспилотные летательные аппараты могут быть использованы в аграрной сфере, при устранении последствий чрезвычайных ситуаций и т. д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей