...

Германия разработает карту сейсморисков Баку и Абшерона

ИКТ Материалы 8 августа 2016 10:29 (UTC +04:00)
Республиканский центр сейсмологической службы (РЦСС) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) подпишет контракт с Геологической службой Германии по реализации проекта микрорайонирования Баку и Абшеронского полуострова
Германия разработает карту сейсморисков Баку и Абшерона

БАКУ /Trend/ - Республиканский центр сейсмологической службы (РЦСС) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) подпишет контракт с Геологической службой Германии по реализации проекта микрорайонирования Баку и Абшеронского полуострова, сказали Trend в пятницу в РЦСС.

Предварительная договоренность о реализации проекта достигнута в рамках недавней встречи сторон, прошедшей в Баку.

"Контракт на реализацию проекта будет подписан между РЦСС и Геологической службой Германии в середине сентября. Детали проекта будут обнародованы к концу того же месяца", - сказали в РЦСС.

Проект предусматривает разработку карты рисков сейсмического микрорайонирования сейсмоопасных зон Баку и Абшеронского полуострова. Микрорайонирование предусматривает составление карты участков, где по балльной шкале будут оцениваться сейсмоактивность, влияние на инфраструктуру водоснабжения, газоснабжения и так далее.

Срок реализации проекта - два года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей