...

Азербайджан обеспечивает гарантированную устойчивость магистральных линий связи

ИКТ Материалы 19 сентября 2016 11:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В ближайший месяц магистральный оператор Азербайджана компания Delta Telecom завершит работы по межсетевому соединению своих точек присутствия, расположенных в Софии, Франкфурте и Стокгольме, сообщили Trend в компании.

Как сказали в компании, каждая точка присутствия будет отдельно подключена к сетевой инфраструктуре Delta Telecom.

"Скорость передачи данных каждой магистральной линии будет исчисляться сотнями гигабит. Проект по своим масштабам является достаточно крупным и работы над его реализацией будут завершены в течение ближайшего месяца", - сказали в компании.

Межсетевое соединение точек между собой позволит обеспечить дополнительную устойчивость в случае аварийных ситуаций, могущих возникнуть у транзитных операторов.

Что касается емкостей внутренней инфраструктуры Delta Telecom, то в настоящее время этот показатель достигает 600 гигабит, который в зависимости от роста потребностей региональных стран поэтапно будет увеличен до одного терабита.

Присутствие Delta Telecom в международных точках обмена трафиком позволяет резервировать ресурсы и повышает уровень связи сети с ведущими зарубежными операторами связи, а также упрощает доступ к ресурсам мировых контент-провайдеров.

Точка присутствия Delta Telecom в Стокгольме обеспечена посредством сетевых инфраструктур российских операторов "Ростелеком" и "Транстелеком", магистральные линии которых используются параллельно для обеспечения устойчивости обмена трафиком. Сети "Ростелеком" и "Транстелеком" используются также для организации точки присутствия Delta Telecom во Франкфурте.

Через точки присутствия во Франкфурте и Софии Delta Telecom получает доступ к точкам обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange) и DE-CIX (Deutscher Commercial Internet Exchange).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей