...

Туркменистан провел спецоперацию по борьбе с контрабандой наркотиков

Туркменистан Материалы 11 августа 2016 12:56 (UTC +04:00)
Сотрудники правоохранительных органов Туркменистана провели операцию по задержанию перевозчика опия, воспрепятствовав распространению в стране этого наркотика
Туркменистан провел спецоперацию по борьбе с контрабандой наркотиков

АШХАБАД /Trend/ - Сотрудники правоохранительных органов Туркменистана провели операцию по задержанию перевозчика опия, воспрепятствовав распространению в стране этого наркотика, сообщает государственная новостная служба "Туркмен довлет хабарлары".

"Туркменистан занимает самую твердую и принципиальную позицию в борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, обеспечивая надежный заслон любым посягательствам на мирную жизнь народа и здоровье людей", - говорится в сообщении.

Туркменистан является участником трех международных Конвенций по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, принятых ООН в 1961, 1971 и 1988 годах, и участвует в международных проектах в этом направлении.

Туркменистан имеет протяженную границу с Афганистаном, территория которого, по данным ООН, активно используется для выращивания наркотических средств.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей