...

Туркменистан и США обсудили визовые вопросы

Туркменистан Материалы 29 августа 2016 12:11 (UTC +04:00)
Туркменистан и США обменялись мнениями о перспективах и возможностях партнерства в области миграции.
Туркменистан и США обсудили визовые вопросы

АШХАБАД /Trend/ - Туркменистан и США обменялись мнениями о перспективах и возможностях партнерства в области миграции, говорится в распространенном в понедельник сообщении Государственной миграционной службы Туркменистана.

Встреча состоялась с представителями посольства США в Туркменистане.

Стороны обсудили вопросы оформления приглашений и виз для американских граждан.

"Реализуемая президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым стратегия масштабных социально-экономических преобразований и реформ, осуществляемые крупные инфраструктурные проекты, курс на последовательную интеграцию в современную мировую экономическую систему – все это обуславливает стремление ведущих зарубежных, и в том числе американских компаний к активному сотрудничеству с нашей страной", - говорится в сообщении.

Администрация Барака Обама взяла курс на сближение с прикаспийским Туркменистаном.

В Ашхабаде регулярно проводятся выставки американских компаний, сопровождаемые бизнес-форумом высокого уровня и деловыми переговорами.

Регулярную основу приобрели политические консультации.

Продолжается сотрудничество в таких сферах, как поставки сельхозтехники, модернизация технического парка гражданской авиации Туркменистана, импорт электроэнергетического оборудования.

Белый Дом поддерживает региональные газопроводные проекты из Туркменистана, такие как ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) и Транскаспийский через Азербайджан и Турцию в Европу.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей