...

Узбекистан и США обсудили вопросы сотрудничества

Узбекистан Материалы 20 января 2016 11:15 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым провела накануне в Вашингтоне шестой раунд узбекско-американских политических консультаций
Узбекистан и США обсудили вопросы сотрудничества

ТАШКЕНТ /Trend/ - Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым провела накануне в Вашингтоне шестой раунд узбекско-американских политических консультаций, говорится в сообщении на сайте узбекского МИД в среду.

В ходе встречи с помощником госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Нишой Десаи Бисвал состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня.

"Подведены итоги взаимодействия за период, прошедший после пятого раунда политконсультаций в декабре 2014 года в Ташкенте, и рассмотрены состояние и перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах", - говорится в сообщении.

В рамках обсуждения международной проблематики особое внимание было уделено развитию ситуации в Афганистане и региональным вопросам.

Узбекистан и США проводят межмидовские политконсультации с 2009 года.

Предыдущий, пятый раунд политконсультаций между внешнеполитическими ведомствами Узбекистана и США состоялся в декабре 2014 года в Ташкенте.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей