...

Казахстан и Узбекистан обсудили основные направления сотрудничества

Узбекистан Материалы 15 апреля 2016 12:55 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Узбекистана Ислам Каримов в ходе встречи в Ташкенте обсудили основные направления сотрудничества двух стран в торгово-экономической, водно-энергетической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах
Казахстан и Узбекистан обсудили основные направления сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Узбекистана Ислам Каримов в ходе встречи в Ташкенте обсудили основные направления сотрудничества двух стран в торгово-экономической, водно-энергетической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах, сообщает пресс-служба президента Казахстана.

Кроме того, Назарбаев и Каримов обсудили актуальные вопросы международной повестки дня, обеспечения региональной безопасности, а также запланированный к проведению в Ташкенте саммит ШОС.

Президент Казахстана отметил исторически дружественные отношения между двумя странами.

"За годы независимости мы не только сохранили эти связи, но и сблизили наши государства... Цель состоит в том, чтобы укрепить эти отношения, взаимное доверие и передать следующим поколениям", - сказал Назарбаев.

В свою очередь, Каримов отметил искренние отношения дружбы, взаимоуважения и поддержки между двумя странами.

"В непростое время, в котором мы сейчас живем, именно эти качества являются необходимыми. Этот визит Нурсултана Назарбаева является востребованным для обмена мнениями по совместному поиску правильных решений в нынешней ситуации", - сказал президент Узбекистана.

Президент Казахстана находится в Узбекистане с рабочим визитом.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей