...

Россия и Иран обсудили двусторонние проекты

Политика Материалы 3 марта 2016 14:23 (UTC +04:00)
Россия и Иран на состоявшихся накануне в Тегеране межмидовских консультациях обсудили ряд двусторонних проектов, в том числе модернизацию железной дороги в Иране, а также ситуацию в Сирии и на Украине
Россия и Иран обсудили двусторонние проекты

Россия и Иран на состоявшихся накануне в Тегеране межмидовских консультациях обсудили ряд двусторонних проектов, в том числе модернизацию железной дороги в Иране, а также ситуацию в Сирии и на Украине, рассказал РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин.

"Обсуждались и конкретные проекты, в том числе в транспортной сфере, вопросы, связанные с отношениями в регионе, напряжённость, которую сейчас международное сообщество пытается разрешить вокруг Сирии", - рассказал Карасин по итогам консультаций в МИД Ирана.

По словам Карасина, обсуждался и проект модернизации железной дороги Гармсар-Инче-Барун.

Ранее посол Ирана в России Мехди Санаи заявил, что Иран парафировал контракты с Россией в области железных дорог и о строительстве четырех тепловых станций, общий объём контрактов составит 2,2 миллиарда долларов. По словам Мехди вопрос финансирования России строительства четырех тепловых электростанций (ТЭС) в Иране и модернизации железной дороги уже практически решен, остались технические детали.

Тэги:
Лента

Лента новостей