...

МИД Ирана осудил теракт в сирийском городе Эль-Камышлы

Политика Материалы 28 июля 2016 12:53 (UTC +04:00)
МИД Ирана осудил недавнюю серию взрывов на северо-востоке сирийского города Эль-Камышлы, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация ИГ
МИД Ирана осудил теракт в сирийском городе Эль-Камышлы

БАКУ /Trend/ - МИД Ирана осудил недавнюю серию взрывов на северо-востоке сирийского города Эль-Камышлы, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация ИГ, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Гасеми выразил сожаление в связи с серией взрывов, произошедших в Эль-Камышлы 27 июля (недалеко от границы с Турцией).

По словам Гасеми, терроризм является угрозой региональной и глобальной безопасности, и все международное сообщество должно проявить волю к борьбе с экстремизмом и терроризмом.

По последним данным, в результате атаки боевиков на западной окраине города погибло около 50 человек, 170 получили ранения. Первое взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, проникший в Эль-Камышлы под видом бойца демократических сил. Через несколько минут на воздух взлетел начиненный тротилом грузовой автомобиль.

Взрывы были настолько мощными, что жителям соседних районов показалось, что произошло землетрясение.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей