...

У Гюнешь самая красивая улыбка в мире - Александр Рыбак

Культура Материалы 6 января 2012 10:18 (UTC +04:00)
У Гюнешь самая красивая улыбка в мире - Александр Рыбак
У Гюнешь самая красивая улыбка в мире - Александр Рыбак

Победитель "Евровидения-2009", норвежский певец и скрипач белорусского происхождения Александр Рыбак на пресс-конференции в Минске отметил, что среди финалистов телевизионного музыкального проекта "Еврофест" певица Гюнешь запомнилась "самой красивой в мире улыбкой", сообщает Trend Life со ссылкой на БелаПАН. Однако он посоветовал исполнительнице в случае победы в национальном отборе показать себя и с другой стороны: "Иногда нужно вникнуть в песню".

А лидер группы "Нейро Дюбель", известный белорусский музыкант Александр Куллинкович в интервью "Салідарнасць" отметил: "До сих пор убежден в том, что самый достойный кандидат для того, чтобы туда поехать - это Гюнешь, но опять-таки изначально был уверен, что и на этот раз она туда не пройдет. Отправят ту, которую заранее определили заранее и чью фамилию и так все знают".

В финал "Еврофеста" вышли певицы Гюнешь и Виктория Алешко, заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская, группа Litesound и Юзари. Финал проекта "Еврофест" пройдет 31 января в прямом эфире телеканала "Беларусь-1". Победитель, который представит Беларусь на "Евровидении-2012", будет определен согласно правилам конкурса "Евровидение": по результатам зрительского голосования и оценок жюри.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Eurovision" пройдет в Азербайджане. Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011". Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Справка Trend Life:

Гюнеш Абасова ( Гюнешь) родилась и выросла в городе Барановичи, Брестская область, Беларусь. Ее семья родом из азербайджанского города Губа. Гюнеш Абасова шесть раз принимала участие в отборочных турах "Евровидения" в Минске и один раз в Баку. В рамках Дней культуры Белоруссии в 2008 году впервые выступила с концертом на исторической родине. В репертуар певицы-композитора входят и произведения азербайджанских авторов. 2 августа президент Беларуси Александр Лукашенко наградил Гюнеш Абасову медалью Франциска Скорины. Для певицы это уже вторая награда от государства. Первую она получала из рук Лукашенко в 2005 году как стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Гюнеш Абасова выступила в этом году "Еврофесте" с песней азербайджанских авторов - Исы Меликова и Захры Бадалбейли

Лента

Лента новостей