...

Страсть и разочарование – "Вдали от обезумевшей толпы" в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 1 июля 2015 13:41 (UTC +04:00)
В Park Cinema | Flame Towers в Баку состоялся пресс-показ картины "Вдали от обезумевшей толпы" ("Far from the Madding Crowd"), сообщает Trend Life.
Страсть и разочарование – "Вдали от обезумевшей толпы" в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Park Cinema | Flame Towers в Баку состоялся пресс-показ картины "Вдали от обезумевшей толпы" ("Far from the Madding Crowd"), сообщает Trend Life.

Показ фильма помимо многочисленных представителей СМИ посетили известные блогеры и медиа-персоны.

До показа гости вечера делились последними новостями, обменивались мнениями о киноновинках и обсуждали, какие еще фильмы следует посмотреть в Park Cinema. Приглашенные на мероприятие также не упустили возможность сфотографироваться перед пресс-воллом. Затем все гости прошли в уютный зал для просмотра кинофильма.

"Вдали от обезумевшей толпы" - фильм режиссера Томаса Винтерберга, снятый по одноименному роману Томаса Харди, который был написан в 1874 году. Первое признание к автору пришло именно благодаря этому роману, вначале опубликованному с продолжением в одном из лондонских журналов, а позднее вышедшему отдельной книгой.

Отметим, что над картиной работал звездный состав. Так, предыдущий фильм режиссера Томаса Винтерберга "Охота" был номинирован на "Золотой глобус", а на Каннском кинофестивале актер картины Мадс Миккельсен получил премию "За лучшую мужскую роль".

В ленте "Вдали от обезумевшей толпы" снялись - талантливая Кэри Маллиган, номинантка на "Оскар" и обладательница кинопремии Британской академии, хорошо известная зрителям по "Великому Гэтсби", "Воспитанию чувств" и "Драйву", а также актеры Маттиас Шонартс, Том Стёрридж, Майкл Шин и другие.

Фильм рассказывает историю о сильной, красивой девушке Батшебе Эвердин (Кэри Маллиган), которая получив в наследство большую ферму, в одиночку приводит ее в порядок и зарабатывает деньги.

Но не только работа занимает ум юной красавицы, у нее три поклонника, разные и непохожие друг на друга. Это разорившийся фермер Габриэль Оук в свое время просивший ее руки, но потерпевший неудачу, богатый сосед Уильям Болдвуд и обаятельный сержант Фрэнсис Трой, встреча с которым становится роковой для Эвердин.

Томас Винтерберг превратил классический роман в завораживающее взгляд визуальное полотно. А актеры полностью отразили характеры своих героев и сыграли на все сто. "Вдали от обезумевшей толпы" - прекрасная экранизация классики, которую редко встретишь на больших экранах.

Кого из троих героев выберет Батшеба Эвердин, и с кем найдет свое счастье? Ответ на этот вопрос киноманы смогут найти в сети кинотеатров Park Cinema со второго июля.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей