...

Артисты из Беларуси поздравят бакинок с 8 марта

Культура Материалы 23 февраля 2017 12:56 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку 7 марта состоится показ балета "Лебединое озеро"
Артисты из Беларуси поздравят бакинок с 8 марта

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку 7 марта состоится показ балета "Лебединое озеро", сообщили Trend Life в пресс-службе театра. Один из самых востребованных и любимых зрителями спектакль в этот день будет посвящен Международному женскому празднику 8 марта.

"Уже стало хорошей и доброй традицией в культурной жизни столицы Азербайджана за день до Международного женского дня - 8 Марта - театр оперы и балета предоставляет мужчинам возможность приобрести для своей прекрасной половины билеты на постановку самого знаменитого и красивого балета из классического репертуара - "Лебединое озеро" Петра Чайковского. Причём, каждый год, руководство театра приглашает новых звезд балетного искусства, предоставив истинным ценителям академического искусства не только открыть для себя новые имена, но и возможность сравнить уровень их исполнительского мастерства", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой театра.

В этот раз в партии Одетты-Одиллии выступит ведущая солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов артистов балета Яна Штангей. Ее гастроли с большим успехом проходили в Великобритании, Франции, Италии, Мексике, Южной Корее, Египте, Германии и Испании.

Ее партнером в спектакле будет народный артист Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов артистов балета Игорь Артамонов.

Дирижировать балетом будет народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей