...

В Баку в рамках соцпроекта показали "Белую смерть" (ФОТО)

Социум Материалы 27 мая 2016 12:17 (UTC +04:00)
Азербайджанский государственный театр юного зрителя совместно с Технико-гуманитарным лицеем в рамках совместного социального проекта провел мероприятие, посвященное пагубным последствиям наркомании
В Баку в рамках соцпроекта показали "Белую смерть" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский государственный театр юного зрителя совместно с Технико-гуманитарным лицеем в рамках совместного социального проекта провел мероприятие, посвященное пагубным последствиям наркомании, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

На мероприятии заслуженный артист Откям Искендеров, педагог лицея по английскому языку Ахира Салманова рассказали о пагубном воздействии наркотиков на здоровье человека, а также о проблеме распространения наркотиков, беспокоящей весь мир.

Выступившие выразили признательность директору театра, заслуженному артисту Азербайджана Мубаризу Гамидову и директору лицея Саиде Зейналовой за поддержку в организации данного социального проекта.

Затем участникам мероприятия показали спектакль Ağ ölüm ("Белая смерть"), который был поставлен на основе произведения Василия Сигарева "Семья вурдалака" в соответствии с утвержденным планом мероприятий министерства культуры и туризма по исполнению "Государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и наркоманией на 2013-2018 годы".

Режиссер-постановщик спектакля - Айла Османова, художник-постановщик - Эльшан Сарханоглу.

В постановке заняты: заслуженная артистка Нубар Новрузова, актеры Реззаг Мамедов, Вюсал Мехралиев, Зульфия Алгусейнова, Сабина Мамедова, Манаф Дадашев и Анар Сейфуллаев.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей