...

Представители государственного телевидения Беларуси находятся с визитом в Баку

Общество Материалы 25 января 2012 09:32 (UTC +04:00)
Гости примут участие в церемонии вручения Баку символического ключа "Евровидения-2012".
Представители государственного телевидения Беларуси находятся с визитом в Баку

Азербайджан, Баку, 25 января /Trend/

Представители Национального государственного телевидения Беларуси находятся с визитом в Баку, сообщается на официальном сайте Общественного телевидения Азербайджана.

Гости примут участие в церемонии вручения Баку символического ключа песенного конкурса "Евровидение-2012".

В ходе визита белорусская делегация побывала на Общественном телевидении. Зампредседателя Национального государственного телевидения Беларуси Марат Марков заявил об их заинтересованности в сотрудничестве с ОТВ İTV.

"25 января пройдет ряд мероприятий, имеющих важное значение для конкурса "Евровидение-2012". Мы рады, что приехали в Баку и будем наблюдать это грандиозное шоу вживую. В Беларуси уделяется большое внимание этому конкурсу. Уже сейчас все с нетерпением ждут его проведения в мае в Баку. Я уверен, что конкурс, проведенный в Азербайджане, запомнится своей грандиозностью и необычностью. Мы уже определили пятерых финалистов. Кто из них выступит на бакинской сцене, станет известно в ближайшее время", - сказал Марков.

Он также отметил, что Гостелевидение Беларуси заинтересовано в сотрудничестве с ITV.

"Мы планируем снять фильмы о культуре, истории и развитии наших стран. Кроме того, до сегодняшнего дня было проведено три телемоста между азербайджанским и белорусским телевидением. Эта работа будет продолжена и в будущем", - сказал Марков.

Тэги:
Лента

Лента новостей