...

В Азербайджане из незаконного оборота изъято около 20 кг наркотиков(ФОТО)

Происшествия Материалы 18 июля 2014 16:20 (UTC +04:00)
Сотрудники органов внутренних дел, проведя очередные успешные розыскные мероприятия против поставок и продаж в Азербайджане наркотических веществ, изъяли из незаконного оборота около 20 килограммов гашиша и тирьяка
В Азербайджане из незаконного оборота изъято около 20 кг наркотиков(ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники органов внутренних дел, проведя очередные успешные розыскные мероприятия против поставок и продаж в Азербайджане наркотических веществ, изъяли из незаконного оборота около 20 килограммов гашиша и тирьяка, говорится в сообщении пресс-службы МВД, распространенном в пятницу.

В Главное управление по борьбе с наркотиками МВД поступило сообщение о том, что из Ирана в Азербайджан контрабандным путем поставляется крупная партия различных наркотических веществ. Сотрудники Главного управления взяли под контроль лиц, подозреваемых в этом преступлении, и при продаже четырех килограммов тирьяка и трех килограммов гашиша был задержан житель села Микаиллы Джалилабадского района 50-летний Надир Мамедов. Задержанный сказал, что купил их у односельчанина Гамида Оруджева с целью продажи. Мамедов предварительно отдал Оруджеву 12 500 долларов из 19 тысяч долларов, а остальную часть обещал отдать после продажи наркотиков.

Затем был задержан и 37-летний Гамид Оруджев. У него были найдены деньги в сумме 12 500 долларов, которые были изъяты как вещественное доказательство. Оруджев признался, что наркотические вещества ему купил гражданин Ирана по имени Рза, с которым он познакомился, находясь под арестом. Он также сказал, что Рза прислал ему еще одну крупную партию тирьяка и гашиша, которые спрятаны под стогом сена на окраине села Микаиллы. Рза поручил Оруджеву забрать оттуда наркотические вещества и спрятать у края дороги.

С участием сотрудников полиции был осмотрен стог сена, где в спортивной сумке были найдены и изъяты семь килограммов тирьяка и пять килограммов гашиша.

После того, как наркотики были спрятаны на обочине дороги, оперативники установили наблюдение. Наркотик забрал человек на автомобиле, который двигался в направлении Масаллинского района. Сотрудники Главного управления задержали его. Им оказался 39-летний житель Масаллинского района Магсуд Гасымов. В багажном отсеке управляемого им автомобиля были найдены и в качестве вещественного доказательства изъяты 12 килограммов наркотиков. В своих показаниях Гасымов указал, что наркотики для продажи отправил ему гражданин Ирана по имени Рза.

По факту возбуждено уголовное дело, следственные действия в отношении задержанных лиц продолжаются.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей